вторник, 12 июня 2012 г.

market


Рынок «Стэнли» (Stanley Market)

Если вы прибыли на шоппинг в Гонконг впервые, то это лучшее место для вас. Тут не так много людей, как на других рынках, а деятельность его не такая шумная и активная. Тут вы можете поучиться торговаться, что обязательно нужно уметь, совершая покупки на местных рынках. Однако то, что рынок спокойный, не значит, что тут мало товаров. Вы увидите массу магазинов, лотков, лавок, предлагающих шелковую одежду, картины, рукодельные изделия, уникальную мебель и все, что подойдет под определение «сувенир». Доехать до самой южной части острова, где и находится рынок, можно лишь на автобусе, поскольку такси вам обойдется просто в заоблачную сумму.
Информация
Рынок, работающий с половины одиннадцатого утра до половины седьмого вечера, расположен на улице, которая так и называется — Стэнли Роуд.

Фотографии












Рынок Дам (Ladies Market)

Хоть по названию этого и не понять, однако купить тут можно не только вещи для женщин. Здесь также продается мужская и детская одежда и аксессуары. Рынок Дам — один из самых популярных в Гонконге, а известен он возможностью приобрести подделанные брендовые сумки, кошельки и часы по очень низкой цене.
Информация
Находится Рынок Дам в районе Монгкок на улице Тунг Чой.

Фотографии





Рынок «Храмовой улицы» (Temple Street Market)

Недалеко от станции Джордан раскинулся этот рынок. Работает он в ночное время, чем и обрел такую популярность. Специализируются местные торговцы на мелкой технике. Тут вы можете приобрести мобильные телефоны, гаджеты, разнообразные аксессуары и комплектующие. С закатом солнца прилегающие улицы превращаются в зону, целиком состоящую из ресторанов, закусочных и кафе.
Информация
Расположен рынок на полуострове Коулун по улице Темпл Стрит в районе Яу Ма Тей. Работает он с четырех часов вечера до полуночи.

Фотографии


Комментариев нет:

Отправить комментарий