вторник, 12 июня 2012 г.

i love life


I found some useful comments in the net and searching for more info. 



пляж в Shek O


Repulse Bay - самый известный пляж, но явно не самый лучший. Туда ежедневно привозят многочисленных китайских туристов на автобусах, которые сами не купаются, но ходят на всех глазеют и фотографируют. Shek O - хороший пляж, но рядом с ним есть еще лучше - "Пляж больших волн" (Big waves bay). 


Другой очень хороший пляж - South bay. Но туда можно добраться только на такси, поэтому там не многолюдно.


Неплохой пляж на Стэнли. Это местечко также известно своим рынком. 
























Топ лучших пляжей Гонконга


В массовом сознании Гонконг преимущественно ассоциируется с футуристическим деловым центром, торговлей и высокими технологиями. Тем не менее, Гонконг, является прекрасным местом для отдыха. Мелкие острова в районе Гонконга изобилуют более чем 200 прекрасными пляжами. Стоит сказать, что в Гонконге отсутствуют нудистские пляжи, так что плавки и купальник являются непременным атрибутом пляжного отдыха. Ниже мы приводим краткую информацию о нескольких популярных пляжах Гонконга.
  • Stanley Beach
Пляжи Гонконга фото
Расположенный в районе одной из деревень на юге Гонконга, пляж Stanley Beach  является прекрасным местом, что бы провести жаркий день. В деревне имеется прекрасно развитая структура баров и ресторанов, расположенных вблизи пляжа, также в деревне имеется рынок.  В районе деревни находится два пляжа - Stanley Main Beach и St Stephen's beach.
Качество воды в районах пляже хорошее и оценивается на 3/5, вода достаточно чистая, хотя иногда можно заметить плавающий мусор из океана.

  • Lo So Shing Beach
Пляжи Гонконга фотоУединенный пляж на острове Ламма, расположен довольно далеко от города, тем не менее пляж может похвастаться кристальной чистой водой и прекрасной песчаной косой.
Качество воды отличное и оценивается на 5/5. В районе пляжа расположены преимущественно мелкие необитаемые острова, что делает Lo So Shing Beach самым чистым пляже Гонконга.
Пляж расположен в часе ходьбы от Yung Shue Wan. Стоит отметить, что изоляция пляжа делает его наиболее привлекательным для любителей хорошего отдыха. В районе пляжа расположено несколько баров, станция спасателей и раздевалки. Если вы не любите ходить пешком, то вы сможет добраться на пляж верхом на осле.

  • Silvermine Bay Beach
Пляжи Гонконга фотоПрекрасно подходящий для того, чтобы расслабиться и хорошо провести время пляж Silvermine Bay Beach расположен на острове Лантау, в заливе Silvermine, недалеко от Mui Wo. Пляж лучше всего подходит для семейного отдыха.
Качество воды в районе пляжа очень хорошее и оценивается на 5 / 5. Пляжи на острове Лантау являются одними из самых чистых в Гонконге.
В районе пляжа расположена сеть баров и закусочных. Пляж огражден от акул спасательными сетками. Одним из недостатков пляжа является нечастое движение парома, особенно в вечернее время.
Добраться на пляж можно на пароме с Центрального пирса острова Лантау.

  • Shek O Beach
Пляжи Гонконга фотоЖивописный пляж, расположенный на юге Гонконга, пользуется популярностью у городских жителей.
Качество воды оценивается на 4 / 5. Рядом находится пляж  Big Wave Bay, пользующийся популярность у любителей серфинга.
В районе пляжа расположена прекрасно развитая инфраструктура  ресторанов на любой вкус. На пляже имеется спасательная станция, побережье пляжа ограждено сетками от акул.
На пляж можно доехать от станции метро Shau Kei Wan  на автобусе № 9.

  • Deepwater Bay Beach
Пляжи Гонконга фотоПо всей видимости, самый популярный пляж Гонконга, расположенный недалеко от центра города.
Качество воды оценивается на 2 / 5, что объясняется близостью к городу.
На пляже расположено два ресторана, а также множество продуктовых киосков. На пляже имеется спасательная станция, берег охраняется от акул.
На пляж можно попасть сев на автобусы  №6 или №6X.

  • Sai Kung Beach
Пляжи Гонконга фотоПляж Sai Kung расположен в восточной части Новой Территории.
Качество воды в районе пляжа довольно хорошее и оценивается на 4 / 5. Пляж довольно удален от Гонконга, что позволяет сохранять его чистым.
В районе пляжа расположено множество баров и ресторанов, в том числе и для гурманов. Sai Kung прекрасно подходит для любителей водных видов спорта, включая каякинг и виндсерфинг.
Попасть на пляж можно от станции метро Diamond Hill в Коулуне на автобусе № 92.




Комментариев нет:

Отправить комментарий