вторник, 12 июня 2012 г.

Disneyland Hong Kong


Диснейленд в Гонконге (Disneyland Hong Kong)

В Гонконге находится один из пяти парков Диснея. Еще четыре вы можете посетить в Токио, Париже, Флориде или Калифорнии. Открылся гонконгский Диснейленд позже, чем его зарубежные аналоги. Да и по размеру от им уступает. Но невзирая на это он является самым большим азиатским парком аттракционов. А если вы отправились в тур с детьми, то не посетить его вы просто не в праве.
Торжественное открытие парка произошло в начале осени 2005 года. Он занимает 125 гектаров земли, окружающей большое озеро естественного происхождения. На постройку Диснейленда в Гонконге ушло почти 2 миллиарда долларов. Коплекс включает в себя не только множество аттракционов, зон с определенной тематикой, сувенирных магазинов, ресторанов и кафе, а и отели «Гонконг Диснейленд» и «Дисней Голливуд отель». Вы можете подарить своему ребенку сказку, а персонажи диснеевских мультфильмов вам в этом помогут. В любом случае мощный заряд положительных эмоций обеспечен и детям, и взрослым.
Чтобы попасть в Диснейленд, вам не придется прилагать особых усилий. Дело в том, что прямо к парку ведет линия метрополитена, оформление поездов которой убедят вас в том, что вы движетесь в правильном направлении.
Пронизанный темой американских мультиков, Диснейленд в Гонконге имеет китайский колорит. К примеру, из уст Алисы, путешествующей по Стране чудес, доносятся китайские песенки, а в кафе и ресторанах предлагают национальные блюда Китая. Ну, и главное — парк аттракционов сооружен согласно учению фен-шуй. Наверное, именно поэтому он пользуется таким успехом.
Информация
Находится Диснейленд на острове Лантау.

Фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий