вторник, 12 июня 2012 г.

discovery HongKong


Дискавери парк (Discovery Park)

Этот необычный торговый центр занимает почти 6о тысяч квадратных метров. Изначально был план объединить в комплексе торговые площади с парком развлечений. Такой принцип называют «Шоппинг Парк». Кроме, собственно, магазинов, тут есть и большой тропический лес, искусственные водопады, множество деревьев с плодами на них.
Информация
Дискавери парк находится по адресу Касл Пик Роуд, 398. От станции метро Тсуэн Вэн до него буквально рукой подать, кроме этого по всей улице стоят указатели.

Фотографии




Харбор Сити (Harbour City)

Харбор Сити — это один из самых больших торговых центров Гонконга. Тут можно приобрести как дизайнерскую одежду иностранного производства, так и бренды Китая. Все это вы найдете в 800 магазинах, находящихся в торговом центре. Кроме этого, на его территории действует два кинотеатра и множество разноплановых ресторанов.
Информация
Торговый центр находится на полуострове Коулун в районе Цим Ша Цуй по адресу Кентон Роуд, 3-27. по любым вопросам можно обратиться, набрав номер +(852)2118 8666. Часы работы комплекса — с десяти утра до девяти вечера.

Фотографии




Ситигейт Аутлетс (Citygate Outlets)

Этот торговый центр местные жители и туристы любят за огромное количество распродаж, скидки во время которых могут достигать даже 70 процентов. Здесь вы можете найти товары таких известных фирм, как Кельвин Кляйн, Тимберлэнд, Найк и подобное. Здание Ситигейт Аутлетс трехэтажное и вмещает в себя не лишь магазины одежды, а и кинотеатр, рестораны и кафе быстрого обслуживания, ювелирные магазины.
Информация
Работает торговый центр, находящийся около станции метрополитена Тунг Чунг по адресу Тат Тунг Роуд, 20, с десяти утра да десяти вечера. Связаться с администрацией можно по телефону +(852) 2109 2933.

Фотографии








Таймс-Сквер (Times Square)

Наверное, это наиболее посещаемый торговый центр Гонконга. Имя ему дано в честь нью-йоркского торгового района. Однако гонконгский вариант не является копией своего американского «брата». Тут вы можете приобрести не только европейскую и американскую одежду. Но и вещи корейского, японского и местного производства. Кроме магазинов, в торговом центре можно посетить множество ресторанов и кинотеатр.
Информация
Находится Таймс-Сквер по адресу Мавесон Стрит, 1 на Коусвэй Бэй.

Фотографии




Рынок на улице Wan Chai (Wan Chai Market)

На этом самом большом в Гонконге открытом рынке можно приобрести абсолютно все. Тут вам и мягкие игрушки, и одежна, и постельное белье и даже бытовая техника. Гонконгцы частенько приходят на этот рынок, дабы не посещать универсам.
Информация
Рынок расположен в районе Монгкок на улице Тэй Юэн Стрит.
Фотографии

Рынок на Cat Street (Thieves' Market)

Часто, говоря об этом рынке, его именуют не иначе, как «Сокровищница антиквариата». Впрочем, не обольщайтесь и проявите осторожность, ведь большая часть «антикварных» товаров этого «блошиного» рынка была сделана пару часов назад в ближайшем подвале. Торговцы предлагают множество нефритовых изделий, монет «под древность» и различных плакатов.
Информация
Расположен рынок в районе Шунг Вон острова Гонконг на улице Кэт Стрит. Часы его работы — с девяти утра до шести вечера.

Фотографии


Комментариев нет:

Отправить комментарий